.16.05.2023
Новости Презентация книги «Многообразие. Инклюзивность. Равенство» пройдет в Еврейском музее и центре толерантности
23 мая в Еврейском музее и центре толерантности состоится креативная презентация первой российской книги о научном подходе к организации D&I — культуры многообразия, равенства и инклюзивности. Книга будет полезна как создателям социально-ориентированного бизнеса, так и проактивным НКО.

Книга D&I-эксперта Ксении Бабат и эксперта в области обучения и развития персонала и корпоративной культуры Тамары Кинунен посвящена созданию психологически безопасной среды в бизнесе и жизни.

Издание содержит последовательное изложение процесса внедрения принципов D&I в работу компании, включая темы мотивации сотрудников, удержания талантов и выхода из среды корпоративных стереотипов. Конкретные шаги изложены в формате заданий и чек-листов, что поможет лидерам изменений и HR-менеджерам внедрить и развить ценности многообразия на местах.

Ксения Бабат, автор книги, D&I-эксперт, ментор по развитию D&I-культуры для руководителей:
«Как авторам, нам бы хотелось видеть большую осознанность в среде российских компаний. Многообразие, инклюзия и равенство — это не дань моде или ESG-повестке, это конкретная необходимость и ощутимая выгода. Самый “вредный” миф о DEI — что это про кого-то другого, не про меня. Но мы все принадлежим к разным группам, не можем это изменить и хотим жить и работать в принимающей и открытой среде».

Участников презентации ждет настольная игра «Наизнанку», фуршет, Q&A с авторами, а также показ спектакля «Лишний» о травле на рабочем месте в формате форума-театра.

Вход бесплатный. Узнать подробнее о программе презентации можно на странице регистрации.