Открыта регистрация на летнюю инклюзивную медиастудию «Рекомендую»

.11.04.2023
Новости Открыта регистрация на летнюю инклюзивную медиастудию «Рекомендую»
Вторая часть проекта Школы инклюзивного волонтера культурымедиастудия «Рекомендую» — начнет свою работу 1 мая. Зарегистрироваться, чтобы научиться делать креативный контент о столичных мероприятиях, могут люди с инвалидностью.

Медиастудия «Рекомендую» — это серия из 8 воркшопов и практических занятий, которые пройдут на площадках крупнейших столичных музеев и выставочных пространств. Каждый воркшоп будет посвящен определенному формату работы с культурными инфоповодами: текстам, фотографии, видео, коммуникации с экспертами, СМИ и аудиторией.

Занятия пройдут в очном формате с 1 мая по 31 августа 2023 года. Точное расписание будет опубликовано позднее.

Ведущие воркшопов учтут всю необходимую специфику работы с незрячими и неслышащими людьми, чтобы участникам было интересно и комфортно.
Чтобы подать заявку на участие в медиастудии, необходимо заполнить форму.

Частью воркшопов станет практика на территории музея, во время которой студенты с инвалидностью, а также помогающие им инклюзивные волонтеры культуры смогут отработать полученные навыки и создать материалы о площадке, ее экспертах, экспонатах и событиях.

Лучшие материалы будут опубликованы в социальных сетях и на сайтах организаторов и партнеров. Проект позволит людям с инвалидностью узнавать об инклюзивных событиях столицы от представителей своего сообщества и с большим комфортом и интересом включаться в культурную жизнь города.

Организатором проекта «Рекомендую» выступает Центр толерантности Еврейского музея при поддержке благотворительного фонда «Свет».