Свадьба в местечке: ктуба и разбитый бокал

.25.02.24, 14:00
Традиция
Свадьба в местечке: ктуба и разбитый бокал

На экскурсии мы станем участниками одной свадьбы, случившейся в черте оседлости в конце XIX века, и проследим за самыми важными этапами заключения еврейского брака.

* отдельно приобретается входной билет на экспозицию
** пожалуйста, распечатайте свой экскурсионный билет на кассе

«... оставит мужчина отца и мать и прилепится к жене своей, и будут они единой плотью»

Нередко можно встретить утверждение о том, что цикл еврейской жизни начинается не с рождения ребенка, а именно с создания семьи, однако женитьба — дело непростое. Свадебный обряд у евреев — это целый ряд событий, который начинается задолго до того, как жених «посвятит» невесту себе по закону Моисея и Израиля, надев на ее палец кольцо.

Экскурсовод — Алексей Клинчин, специалист по еврейской культуре.

Продолжительность: 1 час

* Для посещения экскурсии необходимо также приобрести входной билет на постоянную экспозицию

Изображение: «Свадебная фотография неизвестных родственников семьи Зак из США». США, Нью-Йорк, 1920-е годы. Отдел хранения Еврейского музея и центра толерантности.

25 февраля 2024 (14:00)

ДРУГИЕ ЭКСКУРСИИ

Воскресная программа «Дети в городе» — 26 мая
Со смартфоном сквозь века: квест по экспозиции музея