«Неплоское» искусство: мастер-класс по объемному портрету

Образовательный центр
«Неплоское» искусство: мастер-класс по объемному портрету
Купить билет

Попробуем самостоятельно сделать забавный скульптурный портрет и передать характер модели при помощи вдохновения и картона.

Создать скульптуру в духе Огюста Родена или Веры Мухиной не обладая должным мастерством и за один вечер невозможно. Зато попробовать самостоятельно сделать забавный скульптурный портрет и передать характер модели — вполне. Для этого не нужен художественный опыт и сложные материалы: достаточно вдохновения и картона.

На мастер-классе научимся:
• работать с простыми геометрическими формами и создавать из них портреты и силуэты людей;
• переносить эскиз в объемный макет и учитывать все детали;
• передавать характер натуры.

Сделаем плоский набросок вашего соседа по мастер-классу из цветной бумаги, а после переведем его в объемный макет, используя картон.

Лектор — Таня Иванкова, художник, иллюстратор, преподаватель Британской высшей школы дизайна. Рисовала для издательств «Клевер», «Махаон», «Новое литературное обозрение». Работала арт-директором в издательстве «Самокат».

Тайминг: 2 часа 20 минут
Лекция: 40 мин
Мастер-класс: 1 час 40 минут
*расчет длительности события указан приблизительно